Второй региональный форум #GBCregions пройдет в г. Бресте
Новости

Второй региональный форум #GBCregions пройдет в г. Бресте

08.10.2021
gbc_2021_brest

14 октября в г. Бресте пройдет второй региональный форум #GBCregions (Государство. Бизнес. Граждане – регионы).

Цикл региональных форумов объединяет общая цель - создание диалоговой площадки для обсуждения вопросов:

  • защиты информации, в том числе персональных данных;
  • развитие инфраструктуры электронного правительства;
  • введение биометрических документов, в том числе ID-карт;
  • внедрение концепции «Умного города» на региональном уровне;
  • повышение IT-грамотности общества;
  • реализация проектов государственных органов и организаций в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также перспективных разработок IT-компаний.

При этом для каждого форума определено приоритетное направление. В г.Бресте – цифровые решения в пищевой и легкой промышленности, а также взаимодействие в рамках коммерческого электронного документооборота.

В мероприятии примут участие руководители государственных органов и организаций, областного и районных исполнительных комитетов, представители IT-компаний, банков, бизнеса и учебных заведений.

Также в рамках форума состоится вручение ежегодной премии и дипломов участников Международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2021», обладателем которой стал проект «Минская инициатива», реализованный с участием РУП «Национальный центр электронных услуг», ОАО «Савушкин продукт» и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Любой желающий сможет принять участи в форуме в онлайн формате, присоединившись к трансляции в режиме реального времени.

Национальный центр обмена трафиком, Национальный центр электронных услуг, а также Белорусские облачные технологии выступили организаторами данного мероприятия. Форум пройдет при поддержке Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь и Брестского облисполкома.

Справочно: Первый форум прошел 16 сентября в г.Гомеле и собрал на своей диалоговой площадке более 400 представителей государственных органов и организаций Гомельского региона.