Международный научный форум FIT-M 2022, 7 - 9 декабря
Новости

Международный научный форум FIT-M 2022, 7 - 9 декабря

05.12.2022
FIT-M 2022

Международный научный форум FIT-M 2022 по применению информационных технологий и компьютерного моделирования в науке, промышленности и бизнесе – это история про VR, блокчейн, цифровизацию, информационную безопасность, ИТ в промышленности, интернет вещей (IoT), облачные технологии, машинное обучение, искусственный интеллект (ИИ). В рамках мероприятия этого года выступят около 200 спикеров - экспертов, среди которых исследователи ведущих университетов и научных центров, а также специалисты международных компаний.

Дата проведения: 7 - 9 декабря 2022 года

Место проведения: Российская Федерация, Москва, Покровский бульвар, 11, здание НИУ ВШЭ

Организаторы:

  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
  • ООО «Анна системс»

Состав мероприятия:

  • Конференция MACSPro'2022
  • Реактор (серия мастер-классов и воркшопов)
  • Хакатон
  • Лекторий (ТОП-15 Спикеров)

Конференция MACSPro'2022 - это формат для специалистов, работающих над теорией и практикой анализа сложных систем в различных областях, с целью обеспечения условий для развития трансфера технологий от новейших исследований до критически важных прикладных направлений промышленности и бизнеса. Конференция специализируется на применении математического и компьютерного моделирования к сложным техническим и социальным системам.

Реактор - это серия интенсивов, воркшопов, семинаров и мастер-классов, в которых можно в сжатые сроки прокачать свои навыки и профессиональные компетенции в области IT решений для научных и индустриальных задач; или с уровня новичка погрузиться в профессиональную среду для освоения прикладных знаний, которые до этого были для Вас недоступны.

Хакатон - это двухдневное соревнование объединенных команд программистов, химиков, физиков, математиков, инженеров и технологов, нацеленный на поиск новых идей и прорывных решений в области широкого применения информационных технологий в научной деятельности, промышленном производстве и бизнес управлении. Основная постановка задач индустриальными партнёрами будет нацелена на биоинформатику, генетику, материаловедение (прогнозирование свойств, компьютерное проектирование и дизайн материалов), персональную медицину, синтез новых материалов и компьютерные симуляции научных экспериментов.

Лекторий - это уникальный специализированный формат, который представляет собой 15 лекций для широкой аудитории, отобранных на протяжении текущего года в ходе открытого международного конкурса. На протяжении лекций научные исследователи ведущих российских и зарубежных мозговых центров будут рассказывать про самые актуальные темы, волнующих общество (мировая экономика, технологии, наука, международные отношения) с подробными прогнозными оценками на период 2024-2035 гг.

Интерактивная видеотрансляция во все дни Форума FIT-M 2022, а также доступ к видео - на партнерском YouTube канале. Презентации и раздаточные материалы могут быть предоставлены по запросу.




Подробнее о мероприятии здесь: fit-m.org
Регистрация по ссылке: fit-m.org/#packages-block
Контакт по вопросам участия: info@fit-m.org