Беларусь расширяет присутствие в международном сообществе умных и устойчивых городов
Новости

Беларусь расширяет присутствие в международном сообществе умных и устойчивых городов

03.02.2021

Вслед за столицей Беларуси в число участников всемирной организации умных и устойчивых городов WeGO вошла компания beCloud – инфраструктурный оператор, оказывающий услуги в сфере облачных решений, связи 4-го поколения (по технологии LTE), телекоммуникаций и ИТ.

beCloud присоединился к международному smart-движению в августе 2020 года, первоначально получив статус ассоциированного корпоративного члена WeGO. А в конце 2020 года компания была утверждена в качестве полноправного члена организации.

Первым представителем от Беларуси в данной организации стал город Минск. WeGO была основана в 2010 году как Всемирная организация электронного правительства городов и местных органов власти 50 членами-основателями, в числе которых была белорусская столица.

The World Smart Sustainable Cities Organization (WeGO) – международная ассоциация, развивающая концепцию умных городов. WeGo выступает глобальной платформой для реализации smart-инициатив, внедрения инноваций, обмена опытом и сотрудничества.

Сегодня WeGO насчитывает более 200 членов из Азиатского региона, Европы, Америки, Африки и Ближнего востока.

Членство в международной ассоциации WeGo дает возможность членам-участникам представлять свои ИКТ-решения для создания smart-проектов на международной арене, реализовывать партнерские проекты с другими членами ассоциации, получать экспертную поддержку и доступ к ресурсам WeGo.

WeGO