XXIX Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023, 18 апреля - 21 апреля
Новости

XXIX Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023, 18 апреля - 21 апреля

21.03.2023
tibo_2023

Международный ИКТ Форум «ТИБО» – крупнейшее международное событие Республики Беларусь в ИТ-сфере. Форум «ТИБО» внес значительный вклад в формирование информационного общества и развитие в Беларуси собственной ИТ-индустрии, реализацию стратегии инновационного развития страны, способствует созданию благоприятных условий для укрепления международного сотрудничества, восприятия и внедрения передовых технологий, становления наукоемкой, ресурсосберегающей и конкурентоспособной на мировом рынке экономики.

Форум «ТИБО» – уникальная площадка для обмена передовым международным опытом, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные сектора экономики, социальную сферу и систему государственного управления. Форум включает в себя Международную выставку «ТИБО» и мероприятия деловой программы.

Дата проведения: 18.04.2023 - 21.04.2023

Место проведения: Республика Беларусь, г. Минск, МКСК «Минск-арена» (пр. Победителей, 111).

Организаторы: Министерство связи и информатизации Республики Беларусь совместно с ЗАО «Техника и коммуникации»

Состав мероприятия:

  • Евразийский цифровой форум (EADF)
  • Форум «Цифровая экономика»
  • Белорусский ИКТ–саммит
  • Конкурс «Интернет-премия ТИБО»
  • Международная выставка
  • Другие мероприятия (всего более 30)

В форуме ТИБО принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, компании-операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента.

В 2022 году деловая программа ТИБО объединила на своей площадке свыше 3200 участников, в выставке принимали участие 190 компаний из 11 стран, всего форум посетили более 26 800 человек.

В 2023 году на «ТИБО будут также обсуждаться вопросы и представляться проекты, связанные с технологиями умных городов. Так в рамках центральной экспозиции выставки по направлению «Планы по развитию технологий «умных городов» до 2025 года» beCloud представит проект по созданию смарт-платформы, на базе которой будут формироваться первичные данные с «умных устройств» различных отраслей и отдельных организаций. Это позволит создать сервисы дистанционной работы и комплексной аналитики, в том числе с применением технологий Интернета вещей, больших данных, облачных вычислений, искусственного интеллекта.

На Белорусском ИКТ Саммите, который состоится 20 апреля, будут представлены глобальные тенденции развития ИКТ, примеры внедрения цифровых технологий и инновационных решений в различных областях экономики. Пленарное и тематические заседания Саммита будут посвящены таким современным технологическим трендам, как технологии сетей 5G, беспроводная цифровая связь, облачные технологии, центры обработки данных, интернет вещей, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, блокчейн, 3D-технологии моделирования и визуализации, информационная безопасность, беспилотные летательные аппараты, интеллектуальные транспортные системы, импортонезависимость ИТ-инфраструктуры и другие.

Правила посещения форума

В соответствии с Правилами посещения форумов и выставок, организуемых ЗАО «Техника и коммуникации», проход на выставку осуществляется по:

  • Бейджу участника – предоставляется организатором согласно условиям договора.
  • Билету – приобретается в кассе или у билетного оператора.
  • Электронному бейджу посетителя – высылается на e-mail после регистрации на сайте организатора (предъявляется в распечатанном виде или на экране смартфона).
  • Удостоверению представителя СМИ (прессы) – получает бэйдж на стойке регистрации, согласно предварительной регистрации на сайте организатора.
  • Пригласительному билету – предоставляется организаторами и участниками выставки.

Источник: tibo.by/visitors/



Подробнее о мероприятии здесь:

Сайт: tibo.by
E-mail: tibo@tc.by
Тел.: + 375 17 306 06 06,
Факс: + 375 17 203 33 86