Международная выставка AIoT Korea Exhibition 2022, 19 - 21октября
Новости

Международная выставка AIoT Korea Exhibition 2022, 19 - 21октября

03.10.2022
AIoT Korea Exhibition 2022

Рост IoT требует инноваций, в том числе 5G, облачных вычислений, больших данных и искусственного интеллекта (ИИ). Причем последний, пожалуй, наиболее важен. Так, IoT теперь часто называют AIoT (Artificial Intelligence of Things) — сочетание технологии Интернета вещей с ИИ. Возможно, это более верное определение, так как дело касается не только объединения вещей и машин, а совместной работы компонентов, которые довольно "умны", чтобы функционировать самостоятельно, когда дело касается работы с учетом необходимости обеспечения безопасности. AIoT предлагает значительную помощь в плане экономии времени и эффективного перераспределения ресурсов, что приводит к разнообразным интеллектуальным решениям, например, умные города, движение, дом и прочее.

Современный город — сложнейший организм, который состоит из массы элементов. Если не объединить их должным образом, они не смогут осилить неожиданные инциденты или повседневную работу. По этой причине, концепция Smart City с поддержкой AIoT — неотвратимый процесс.

Международная выставка и конференция AIoT Korea Exhibition проводится ежегодно в рамках корейской недели AIoT Week.

Дата проведения: 19.10.2022 - 21.10.2022

Место проведения:
Seoul COEX Convention & Exhibition Center
513, Yeongdong-daero, Gangnam-gu, Seoul (г. Сеул, Республики Корея)

Состав мероприятия:

  • Конференция
  • Выставка

Совместное проведение выставки и конференции привлекает зарубежные и местные компании, которые представляют современные решения в AIoT-сфере, а также большое количество руководителей из области информационных и сетевых систем, исследователей и разработчиков из государственных и общественных организаций и других учреждений. В 2021 году в трехдневном мероприятии принимало участие около 3 000 человек ежедневно.

На конференции специалисты обсуждают проблемы и развитие RFID-технологий, проекты конвергенции ИКТ на базе AloT, современные разработки в IT-сфере. Основные темы конференции в 2022 году посвящены таким вопросам как:

  • Тенденции продвижения бизнес-экосистемы на основе конвергентного бизнеса AIoT
  • Эффективность проекта конвергенции ИКТ на базе AloT в государственном секторе
  • Статус создания конвергентной бизнес-экосистемы AloT, такой как городской воздушный транспорт, логистика и умные офисы
  • Тренды в AIoT-технологиях и стандартах конвергенции, автономный AloT и цифровые двойники
  • Примеры конвергенции промышленной и национальной безопасности AloT (включают подземные объекты, охрану, управление средствами пожаротушения и т. д)
  • Стратегии для End-to-End данных. Подключение и построение платформы
  • Кейсы конвергенции AIoT для промышленных объектов и общественной безопасности

На выставке будут представлены:

  • Устройства/платформенные технологии и продукты: чипы, модули, датчики, шлюзы, теги, считыватели, oneM2M-платформы, платформы устройств и т. д.
  • Проводная/беспроводная связь и сети: 5G LoRa, NB-IoT, WPAN, WiFi и т. д.
  • АI-технологии и оборудование: большие данные, машинное обучение, компьютерное зрение, распознавание голоса/образа, АI оптимизированное оборудование, АI чипы, компоненты и т. д.
  • AloT-сервисы и решения: интеллектуальные услуги и решения loT в области города/безопасности, здравоохранения/медицинского обслуживания, дома/техники/офиса, энергетики, производства, автомобилей/дорожного движения, окружающей среды, логистики распределения, розничной торговли и т. д.
  • Умный дом и товары для жизни: мебель, освещение, смарт-устройства (здоровье/спорт, образование, развлечения и т. д.), продукты для первых пользователей и т. д.
  • Решения по безопасности: безопасность устройства, безопасность связи/сети, безопасность платформы/сервиса, биометрическая безопасность и т. д.

В 2021 году было в выставке принимало участие около 250 экспонентов.

Подробнее о мероприятии здесь: www.aiotkorea.or.kr.

Предварительная регистрация по ссылке: www.aiotkorea.or.kr/2022/eng/about/information.asp
Регистрация для онлайн участия в конференции проводится до 14.10.2022, условия по онлайн/офлайн участию - по ссылке.
Телефон: +82-2-555-7153, +82-70-4892-4710
Электронный адрес: htjang@kfairs.com,
hjkim@kfairs.com,
swyun@kfairs.com,
sc@kiot.or.kr