Беларусь приняла участие в Генеральной ассамблее международной организации WeGO
Новости

Беларусь приняла участие в Генеральной ассамблее международной организации WeGO

20.10.2021

18 октября 2021 года всемирная ассоциация умных городов WeGO провела 5-ю Генеральную ассамблею, посвященную вопросам новых стандартов в развитии решений для умных устойчивых городов.

Представитель Беларуси – компания beCloud, как корпоративный член данной организации, поддержал мероприятие в качестве партнера и принял участие в деловой программе ассамблеи.

Генеральная ассамблея – мероприятие WeGO, которое проводится раз в три года и собирает членов и партнеров организации для формирования ключевых направлений развития ассоциации на ближайшие годы.

В этом году флагманская встреча ассоциации WeGO прошла в онлайн-формате под лозунгом «Новый стандарт в сфере умных устойчивых решений для всех». Участники мероприятия в рамках сессии Генеральной ассамблеи обсудили достижения в области электронного правительства и инициатив умного города по всему миру, рассмотрели организационные вопросы работы ассоциации и выбрали страну-организатора 6-й Генеральной ассамблеи, а также приняли участие в праздновании 10-й годовщины WeGO, которую организация отмечает в этом году, и в 4-й церемонии награждения WeGO Awards (конкурс smart-проектов, использующих ИКТ для улучшения качества жизни граждан).

Напомним, WeGO (The World Smart Sustainable Cities Organization) – международная ассоциация, развивающая концепцию умных городов. WeGo выступает глобальной платформой для реализации smart-инициатив, внедрения инноваций, обмена опытом и сотрудничества.

Сегодня WeGO насчитывает более 200 членов из Азиатского региона, Европы, Америки, Африки и Ближнего востока.