III Межрегиональный специализированный форум по цифровой трансформации реального сектора экономики (SIEx2022), 20 - 22 сентября
Новости

III Межрегиональный специализированный форум по цифровой трансформации реального сектора экономики (SIEx2022), 20 - 22 сентября

23.08.2022
SIEx2022

SMART INDUSTRY EXPO (SIEx) проводиться в третий раз и традиционно собирает на своей площадке потребителей и поставщиков цифровых технологий и решений, ориентированных на становление смарт-индустрии, развитие умных производств и цифровую трансформацию предприятий. Организаторами мероприятия выступают Выставочное предприятие «Экспофорум» и Ассоциация «Робототехника и искусственный интеллект».

Дата проведения: 20.09.2022 - 22.09.2022

Место проведения: Футбольный Манеж, пр. Победителей, 20/2, г. Минск, Беларусь

Состав мероприятия:

  • выставка
  • конференция «Smart factory. Опыт компаний»
  • дискуссионная панель «Разговор с инвестором. Инвестиции в Смарт индустрию в ЕАЭС»
  • Экспертная панель «Кадровый потенциал смарт индустрии в ЕАЭС»
  • биржа smart проектов

Темпы, эффективность и степень успеха цифровой трансформации реального сектора экономики, создание новых предприятий с применением концепции «Индустрия 4.0» и становление смарт-индустрии в большой степени зависят от развития возможностей экосистемы инноваций, ориентированной на ИКТ. В основе такого развития лежит объединение усилий участников трех экосистем: технологий, инноваций, бизнеса и предпринимательства. Технологии являются не главными причинами перемен, а средствами их осуществления. Заинтересованные стороны экосистем должны использовать технологии для создания решений, отвечающих потребностям рынка.

На формировании участниками этих экосистем общих целей, программ и проектов, направленных на преодоление цифрового разрыва и активного становления смарт-индустрии сосредоточена повестка форума SIEx2022. Именно в развитии интеграции ИКТ в ключевые сектора экономики и состоит миссия SMART INDUSTRY EXPO.

Выставка SIEx2022 - это площадка для представление передовых решений с применением цифровых технологий и лучших практик их внедрения в Республике Беларусь и странах ЕАЭС. Особая роль в формировании экспозиции отводится ИКТ-компаниям, предоставляющим промышленных роботов и технологии искусственного интеллекта (AI), больших данных (Big data), генерацию «умных» больших данных (Smart Big Data) на основе цифровых двойников, индустриальный интернет(IIoT) и др.

Центральные темы конференции «Smart factory. Опыт компаний»:

  • перспективы цифрового развития и стратегии цифровой трансформации предприятий и ключевых отраслей
  • мониторинг работы оборудования и персонала - базисный уровень информационной архитектуры современного предприятия
  • цифровые двойники – ключевой этап перехода к умному производству
  • искусственный интеллект и большие данные. Индустриальные решения. Практика и экономические эффекты внедрения
  • индустриальный интернет и облачные решения для смарт-индустрии
  • и другие

Биржа smart проектов на SIEx2022 - событие в котором технологические стартапы и корпоративные центры НИОКР представляют новые и перспективные разработки на основе цифровых технологий в сфере Smart Industry&Smart City, и проводят переговоры с потенциальными инвесторами и заказчиками с целью изучения их актуальных интересов и потребностей, а также формирования сотрудничества с предприятиями реального сектора экономики, которые заинтересованы в развитии или внедрении цифровых инноваций в своих продуктах и процессах.

Все мероприятия и события на SIEx2022 направлены на формирование межкорпоративных (B2B) деловых связей по вопросам становления смарт-индустрии. Мероприятие ориентировано на руководителей ИКТ компаний, промышленных предприятий, вендоров и интеграторов цифровых технологий и решений для промышленности, а также на Международных инвесторов.

Подробнее о мероприятии здесь:

Сайт: smartexpo.pro/forum
Предварительная регистрация по ссылке: smartexpo.pro/#ticket
Телефон: +375 29 188 50 25, +375 29 676 00 88
Электронный адрес: conference@smartexpo.pro