Международный цифровой форум GOVERNMENT BUSINESS CITIZENS, Минск 18-19 мая 2022
Новости

Международный цифровой форум GOVERNMENT BUSINESS CITIZENS, Минск 18-19 мая 2022

27.04.2022

В период с 18 по 19 мая 2022 года в г. Минске под руководством Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь пройдет второй Международный форум #GBC2022 (Государство. Бизнес. Граждане), организаторами которого являются РУП «Национальный центр обмена трафиком», РУП «Национальный центр электронных услуг», а также ООО «Белорусские облачные технологии.



Основная цель форума заключается в создании диалоговых площадок для укрепления сотрудничества и поиска новых решений, способствующих повышению эффективности имеющегося взаимодействия государства, бизнеса и граждан, а также презентации достижений и актуальных проектов в сфере цифровой трансформации.

В его работе примут участие руководители государственных органов и организаций различных направлений деятельности, представители IT-компаний, банков, бизнеса, а также социальной сферы.

Ожидается, что проведение очередного форума поспособствует достижению заявленных целей социально-экономического развития, дополнительному освещению значимости вопросов обеспечения информационной безопасности государства и финансовой независимости в санкционных условиях, а также популяризации созданной в стране информационно-коммуникационной инфраструктуры.

Работа форума после проведения пленарного заседания будет рассредоточена по тематическим секциям:

  • «Цифровой диалог GBC»,
  • «Цифровые решения для банковского сектора»,
  • «Индустрия 4.0.»,
  • «Умный город. Умный дом»,
  • и др.

Площадкой форума выбрана Национальная библиотека Беларуси (г. Минск, проспект Независимости, 116). Доступно очное и онлайн-участие по предварительной регистрации на сайте мероприятия.

В 2021 году на первом Международном форуме #GBC2022 (Государство. Бизнес. Граждане) прозвучало более 20 выступлений от экспертов в области ИКТ, представителей государственных органов и организаций, IT-компаний, банков, международных организаций и учебных заведений не только из Беларуси, но и из России, Молдовы, Казахстана.

В офлайн-части #GBC-2021 приняли участие более 200 человек. Также более 500 слушателей присоединились к форуму в онлайн-формате (трансляция была доступна в Интернете).

Подробнее о мероприятии здесь: gbcforum.by